Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СК ЛО»

Войти

В Ленинградской области идет активная подготовка к проведению IV Всероссийского фестиваля дворовых видов спорта «Русская зима»

24 января на территории курорта «Охта Парк» во Всеволожском районе состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению IV Всероссийского фестиваля дворовых видов спорта «Русская зима». Главная цель фестиваля – развитие школьной физической культуры и спорта, сохранение национальных спортивных, культурных ценностей, имеющих приоритетное значение для граждан Российской Федерации.

Фестиваль пройдет 14 и 15 февраля в рамках проекта «Детский спорт» Партии «Единая Россия» при поддержке министерства спорта Российской Федерации и Правительства Ленинградской области. «Виды спорта у нас традиционные зимние – это хоккей в валенках, футбол на снегу и в этом году включили 2 дисциплины связанные с горнолыжным спортом, — отметил координатор партийного проекта в регионе Вячеслав Комаров, — Так как мероприятие проходит на территории курорта всесезонного отдыха «Охта Парк», поэтому и включили дополнительные дисциплины горнолыжный слалом и сноуборд, который так популярен у молодежи».

В фестивале дворового спорта примут участие победители муниципальных соревнований Лиги школьного спорта среди юношей и девушек (школьники) из всех муниципальных районов Ленинградской области, а также команды из других субъектов РФ. Гостями фестиваля также станут команды Федерации школьного спорта из Словакии и Белоруссии. При поддержке комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Правительства Ленинградской области в турнире по хоккею в валенках примет участие сборная команда национально-культурных общественных объединений Ленинградской области.

В рамках мероприятия будут подведены итоги работы федерального партийного проекта в 2019 году по направлению «Дворовый тренер» и состоится награждение лучших тренеров из субъектов Российской Федерации с участием депутатов Государственной Думы. В Конференции по подведению итогов реализации зимнего этапа федерального проекта «Детский спорт» примет участие вице-президент НОСТРОЙ, член Общественного совета федерального партийного проекта «Детский спорт» ВПП «Единая Россия», руководитель проекта «Детский спорт» в Северо-Западном федеральном округе, член Совета Ассоциации "СК ЛО" Антон Мороз.

«Это большое и значимое мероприятие для Ленинградской области. Фестиваль пройдет в четвертый раз, и мы постараемся провести его на высоком организационном уровне. Наш регион является пилотным по реализации партийного проекта «Детский спорт» и мы должны это показать другим регионам, представить лучшие наработки и поделиться передовым опытом в развитии школьного дворового спорта», — подчеркнул Вячеслав Комаров.



Дата создания страницы: 5 февраля 2020 г. 13:00